কাতারের সব দেনা পরিশোধ করা হয়েছে: প্রেস সচিব
Loading...

কাতারের সব দেনা পরিশোধ করা হয়েছে: প্রেস সচিব
কাতার এখন আর বাংলাদেশের কাছে কোনো টাকা পায় না বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) দোহায় সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ তথ্য জানান।
প্রেস সচিব বলেন, ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগ সরকার কাতার থেকে এলএনজি কিনলেও ২৫৪ মিলিয়ন ডলার বকেয়া রেখে পালিয়েছিল। অন্তর্বর্তী সরকার ধাপে ধাপে সেই টাকা পরিশোধ করেছে।
কাতারের সব আপডেট হোয়াটসঅ্যাপে পেতে এখানে ক্লিক করুন
Loading...
সর্বশেষ বুধবার (২৩ এপ্রিল) আমরা সম্পূর্ণ বকেয়া পরিশোধ করেছি।
এ সময় জ্বালানি উপদেষ্টার বরাত দিয়ে শফিকুল আলম বলেন, আমাদের কাছে বিভিন্ন কোম্পানির সর্বমোট বকেয়া ছিল ৩.২ বিলিয়ন ডলার। অন্তর্বর্তী সরকার সেটি ৬০০ মিলিয়নে নিয়ে এসেছে। দ্রুত সময়ের মধ্যে বাকিটাও পরিশোধ করা হবে।
কাতারে বিভিন্ন কোম্পানিতে নতুন চাকরির খবর
তিনি আরও বলেন, আমরা দেশের বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানগুলোর জ্বালানি চাহিদা মেটাতে এলএনজি সরবরাহ বাড়ানোর চেষ্টা করছি। এ অবস্থায় এক্সটেন্ডেড এলএনজি টার্মিনালের জন্য আমরা কাজ করছি।
ফেসবুকে আমাদের সাথে থাকতে লাইক দিন এখানে
Loading...
আরও খবর
- সৌদি আরবের সঙ্গে ‘ইতিহাসের সবচেয়ে বড় অস্ত্র বিক্রির চুক্তি’ যুক্তরাষ্ট্রের
- কাতারের উপহার: ট্রাম্পের ৪০০ মিলিয়ন ডলারের ‘আকাশের প্রাসাদ’ জাম্বো জেটের ভেতরে কী আছে!
- ট্রাম্পের সফরকালে ১৬০ বোয়িং উড়োজাহাজের ক্রয়াদেশ দিয়েছে কাতার এয়ারওয়েজ
- যুক্তরাষ্ট্র ও কাতারের মধ্যে লাখো কোটি ডলারের চুক্তি সই
- হজের পর উমরা ভিসা চালুর সময় জানাল সৌদি
Loading...
