এক বছরে বাংলাদেশে ২৫৬টি মসজিদ নির্মাণ করেছে কাতার চ্যারিটি
Loading...

গত এক বছরে বাংলাদেশে ২৫৬টি নতুন মসজিদ নির্মাণ করেছে কাতারভিত্তিক মানবিক সংস্থা কাতার চ্যারিটি (Qatar Charity)। ২০২৪ সালের জুলাই থেকে চলতি বছরের জুলাই পর্যন্ত দেশের বিভিন্ন জেলা ও উপজেলার গ্রামীণ ও উপশহর এলাকায় এসব মসজিদ নির্মিত হয়েছে।
কাতারের সব আপডেট হোয়াটসঅ্যাপে পেতে এখানে ক্লিক করুন
Loading...
রবিবার প্রকাশিত এক বিবৃতিতে কাতার চ্যারিটি জানায়, প্রতিটি মসজিদে নামাজ আদায়ের জন্য প্রয়োজনীয় পূর্ণাঙ্গ সুবিধা সংযোজন করা হয়েছে। এর ফলে স্থানীয় মুসল্লিদের জন্য নিরাপদ ও আরামদায়ক উপাসনাস্থল তৈরি হয়েছে, যা গ্রামীণ সমাজে শান্তি ও ধর্মীয় স্বস্তির পরিবেশ গড়ে তুলেছে।
কাতারে বিভিন্ন কোম্পানিতে নতুন চাকরির খবর
Loading...
সংস্থাটি জানায়, টার্গেট করা এলাকাগুলোতে প্রকৃত প্রয়োজনের ভিত্তিতে মসজিদগুলো নির্মাণ করা হয়েছে। অনেক স্থানে এর আগে মুসল্লিরা টিন বা কাদামাটির তৈরি অস্থায়ী ঘরে নামাজ আদায় করতেন—যেখানে বর্ষাকালে বৃষ্টিতে ভিজে যেত মেঝে, আর গ্রীষ্মে ফ্যানের অভাবে ভীষণ কষ্ট হতো।
কাতার চ্যারিটির হিসাব অনুযায়ী, গত পাঁচ বছরে সংস্থাটি বাংলাদেশে মোট ৬০০টিরও বেশি মসজিদ নির্মাণ করেছে, যার বেশিরভাগই গ্রামীণ ও প্রত্যন্ত অঞ্চলে অবস্থিত।
ফেসবুকে আমাদের সাথে থাকতে লাইক দিন এখানে
Loading...
সংস্থার পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, এই উদ্যোগ মুসলিম সম্প্রদায়ের ধর্মীয় চর্চা সহজ করার পাশাপাশি সামাজিক সম্প্রীতি ও স্থানীয় উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে।
আরো পড়ুন
- সংযুক্ত আরব আমিরাতে ভিসা ‘নিষেধাজ্ঞা’: বড় ধাক্কা বাংলাদেশের শ্রমবাজারে
- মার্কিন বিমানঘাঁটিতে সামরিক প্রশিক্ষণ কেন্দ্র নির্মাণ করবে কাতার
- মসজিদে নববীতে কোরআন শেখার সুযোগ দিচ্ছে সৌদি আরব
- ফ্লাইটের চাকার ভেতরে শিয়াল, অল্পের জন্য বড় দুর্ঘটনা এড়ালেন যাত্রীরা
- বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ বেড়ে প্রায় ৩২ বিলিয়ন ডলার
Loading...
